欢迎光临马鞍山市教育局门户网站!
网站地图 加入收藏
马鞍山市教育局
首页 教育概况 市局领导 机构设置 政务中心 新闻中心 教育资源 办事指南 咨询投诉
博看书刊
 
农村资源
中央电教馆资源库
您当前所在的位置: 首页 > 民意征集
关于2017年全市新媒体新技术教学应用课例获奖名单的公示
编辑日期:2017/12/13  来源:  作者:电教馆    阅读次数: 次  [ 关 闭 ]

 

各县、区教育局,各直属学校、民办中学:

     2017年全市新媒体新技术教学应用课例评比活动共收集221件作品,经市教育局组织专家组评审,共评选出市级一等奖27名、二等奖58名、三等奖65名,现将结果予以公示。

公示期:20171213---15日。如有异议,请及时与市教育局联系,逾期未反馈视为无意见。

联系人:秦德佑,电话:2473987

 

附:2017年全市新媒体新技术教学应用课例获奖名单

 

 

二〇一七年十二月十三日

 

 

 

 

 

 

 

附:2017年全市新媒体新技术教学应用课例获奖名单

 

序号

姓名

课题

学校

项目类型

奖次

1

王广洋

智能生活-LED灯的感应控制

博望区教育局

STEAM教育类

一等奖

2

汪丽

孟德尔豌豆杂交实验二

第二十二中学

移动终端类

一等奖

3

贾洁

促织

第二中学

移动终端类

一等奖

4

胡吕来

化学式

金瑞初中

移动终端类

一等奖

5

刘琴

A friend in Australia

九村小学

移动终端类

一等奖

6

刘娟

古诗两首

九村小学

移动终端类

一等奖

7

鲁华蓉

Going to school

山南小学

移动终端类

一等奖

8

邰正云

语法:一般过去时

新博初级中学

移动终端类

一等奖

9

张茂平

三峡

新博初级中学

移动终端类

一等奖

10

王胜强

细微之处显精神——抓住细节

新初级中学

移动终端类

一等奖

11

夏小丽

6A Unit11 Trees

新中心学校

移动终端类

一等奖

12

徐红萍

诚实守信

薛镇初级中学

移动终端类

一等奖

13

沈敬兵

光和眼睛

薛镇初级中学

移动终端类

一等奖

14

蒋承飞

线段 射线 直线

雨山中心小学

移动终端类

一等奖

15

张德明

7的乘法口诀

博望中心学校

交互式电子设备类

一等奖

16

赵虹

轴对称图形

和县历阳一小

交互式电子设备类

一等奖

17

沈蓉

金属与水的反应

红星中学

交互式电子设备类

一等奖

18

何德方

探究植物细胞的吸水和失水

红星中学

交互式电子设备类

一等奖

19

辛式荣

认识周长

环峰第四小学

交互式电子设备类

一等奖

20

孙云

认识厘米

环峰第四小学

交互式电子设备类

一等奖

21

孙德菊

秦兵马俑

环峰第四小学

交互式电子设备类

一等奖

22

黄诚晨

识字8

环峰小学

交互式电子设备类

一等奖

23

刘丽娟

My friends The lion and the mouse

金瑞小学

交互式电子设备类

一等奖

24

程金木

用坐标表示平移

清溪初中

交互式电子设备类

一等奖

25

张洋

巧拼图形

山南小学

交互式电子设备类

一等奖

26

王钰

四边形

四村小学

交互式电子设备类

一等奖

27

刘敏

角的初步认识

西河中心学校

交互式电子设备类

一等奖

28

刘斌

献给妈妈的礼物

丹阳中学

创客教育类

二等奖

29

洪越

3D打印--2D3D

山南小学

创客教育类

二等奖

30

许志开

函数奇偶性的定义与判定

丹阳中学

移动终端类

二等奖

31

潘恒星

观察物体

环峰第三小学

移动终端类

二等奖

32

张燕

云房子

环峰第三小学

移动终端类

二等奖

33

殷晓丹

身边的标志

四村小学

移动终端类

二等奖

34

杨小利

硬件奥秘深探究

新初级中学

移动终端类

二等奖

35

刘培林

数与形

新中心学校

移动终端类

二等奖

36

夏大宝

my day

新中心学校

移动终端类

二等奖

37

赵彦

卖火柴的小女孩

新中心学校

移动终端类

二等奖

38

胡启宏

两个铁球同时着地

新中心学校

移动终端类

二等奖

39

陈能明

如何正确书写化学方程式

薛镇初级中学

移动终端类

二等奖

40

陶明庭

气体的制取

雨山实验学校

移动终端类

二等奖

41

王薇

9AUnit5 Art world

大陇初级中学

交互式电子设备类

二等奖

42

李兵

Word power

丹阳中学

交互式电子设备类

二等奖

43

周龙娣

金属的化学性质

当涂县石桥中学

交互式电子设备类

二等奖

44

姚建平

我的父母我的家

当涂县石桥中学

交互式电子设备类

二等奖

45

孙家芳

果园机器人

当涂县实验学校

交互式电子设备类

二等奖

46

刘娟

产业转移

第二十二中学

交互式电子设备类

二等奖

47

李蓓

物植物激素调节复习课

第二十二中学

交互式电子设备类

二等奖

48

李国凤

力的分解

第二十二中学

交互式电子设备类

二等奖

49

袁正千

全等三角形判定综合应用

姑溪初级中学

交互式电子设备类

二等奖

50

王丽

7A Unit 2,Task

姑溪初级中学

交互式电子设备类

二等奖

51

汪卫卫

地球自转的意义—时差

含山二中

交互式电子设备类

二等奖

52

金永改

归园田居其一

含山二中

交互式电子设备类

二等奖

53

储兆兵

练习使用显微镜

含山一中

交互式电子设备类

二等奖

54

郝建国

自由落体运动

红星中学

交互式电子设备类

二等奖

55

葛大林

怎样认识电阻

护河初级中学

交互式电子设备类

二等奖

56

陶天辉

认识平行四边形

护河中心学校

交互式电子设备类

二等奖

57

朱樱桃

成语故事

环峰第二小学

交互式电子设备类

二等奖

58

俞守姐

观察物体

环峰第四小学

交互式电子设备类

二等奖

59

江开来

手绘线条图像—物象空间表达

黄池初级中学

交互式电子设备类

二等奖

60

印娟

Unit6  Music

金玉兰小学

交互式电子设备类

二等奖

61

李奕芳

Have you read Treasure Island yet?

钜兴初中

交互式电子设备类

二等奖

62

魏正银

搭配

龙泉中心学校

交互式电子设备类

二等奖

63

戴志祥

汉武帝巩固大一统王朝

马桥初级中学

交互式电子设备类

二等奖

64

丁世清

画角

马桥中心学校

交互式电子设备类

二等奖

65

张红兰

角的度量

马桥中心学校

交互式电子设备类

二等奖

66

刘珍

怎样认识和测量电流

清溪初中

交互式电子设备类

二等奖

67

刁丽娟

How do you make a  banana milk shake?

清溪初中

交互式电子设备类

二等奖

68

陈华黎

M3 U2 In the fruit shop

荣博小学

交互式电子设备类

二等奖

69

张小玲

摆一摆  想一想

山南小学

交互式电子设备类

二等奖

70

孙梅

A day on the farm

山南小学

交互式电子设备类

二等奖

71

孙艳

咏鹅

四村小学

交互式电子设备类

二等奖

72

吴小莉

7A Unit 8 Fashion Task

塘南初级中学

交互式电子设备类

二等奖

73

杨先凤

秦末农民大起义

亭头初级中学

交互式电子设备类

二等奖

74

俞晓敏

求商的近似数

铜闸中心学校

交互式电子设备类

二等奖

75

王金爱

数字编码

围屏中心学校

交互式电子设备类

二等奖

76

施倩

垂直与平行

西湖花园小学

交互式电子设备类

二等奖

77

马婷婷

鱼儿游游

仙踪小学

交互式电子设备类

二等奖

78

李海军

认识线段

仙踪小学

交互式电子设备类

二等奖

79

王祥

角的初步认识

仙踪小学

交互式电子设备类

二等奖

80

张东红

生肖的联想

仙踪中学

交互式电子设备类

二等奖

81

卞英弟

列方程解决问题

新工房小学

交互式电子设备类

二等奖

82

陶萍萍

数学思考—“十星挑战”

薛津中心学校

交互式电子设备类

二等奖

83

尹琴

圆的面积

育才小学

交互式电子设备类

二等奖

84

朱维平

认识线段

张公龙庙小学

交互式电子设备类

二等奖

85

肖雨琴

设计一条公益用语

张公龙庙小学

交互式电子设备类

二等奖

86

尹秋华

指数函数的图像与性质

丹阳中学

移动终端类

三等奖

87

谢常亮

集合和函数中数形结合思想的运用

当涂县石桥中学

移动终端类

三等奖

88

阚晓彤

现代生物进化理论

第二十二中学

移动终端类

三等奖

89

朱彰娟

Unit 6 Family life Period 1

新中心学校

移动终端类

三等奖

90

朱海霞

写建议书

新中心学校

移动终端类

三等奖

91

崔静

This's my sister section

褒山初中

交互式电子设备类

三等奖

92

陶炼红

公共场所拒绝危险

博望中心学校

交互式电子设备类

三等奖

93

胡名霞

At the beach

博望中心学校

交互式电子设备类

三等奖

94

于小红

整式加减

大陇初级中学

交互式电子设备类

三等奖

95

郭慧敏

范进中举

大陇初级中学

交互式电子设备类

三等奖

96

傅诗民

热力还流

当涂县石桥中学

交互式电子设备类

三等奖

97

孙苗

细胞膜——系统的边界

当涂县石桥中学

交互式电子设备类

三等奖

98

王宏胜

记梁任公先生的一次演讲

当涂县石桥中学

交互式电子设备类

三等奖

99

姚卫国

通过神经系统的调节

第二十二中学

交互式电子设备类

三等奖

100

张红

平行和垂直

东苑小学

交互式电子设备类

三等奖

101

籍执潮

轴对称图形

姑溪初级中学

交互式电子设备类

三等奖

102

陶修财

渔家傲·秋思

姑溪初级中学

交互式电子设备类

三等奖

103

干桂霞

几何图形

含山一中

交互式电子设备类

三等奖

104

张华

植树的牧羊人

含山一中

交互式电子设备类

三等奖

105

俞逸群

Lets dance

和县三中

交互式电子设备类

三等奖

106

杨明玉

一元一次方程的解法

护河初级中学

交互式电子设备类

三等奖

107

吴莎莎

单细胞生物

花园初中

交互式电子设备类

三等奖

108

李丽

寻找春天的踪迹

花园初中

交互式电子设备类

三等奖

109

郭茜茜

观察物体

环峰第二小学

交互式电子设备类

三等奖

110

石春利

Whats in your schoolbag?

环峰第二小学

交互式电子设备类

三等奖

111

胡卫伟

我和祖父的园子

环峰第二小学

交互式电子设备类

三等奖

112

陈秀

colors

环峰第四小学

交互式电子设备类

三等奖

113

朱玉腾

画线段图的策略

环峰小学

交互式电子设备类

三等奖

114

周奎

平面图形的旋转体

环峰小学

交互式电子设备类

三等奖

115

刘玉

有趣的图形

蓝天第二幼儿园

交互式电子设备类

三等奖

116

黄谋学

到周边去看看

林头中心学校

交互式电子设备类

三等奖

117

胡晓银

认识几分之几

林头中心学校

交互式电子设备类

三等奖

118

潘万军

认识周长

林头中心学校

交互式电子设备类

三等奖

119

陈步丰

认识三角形

林头中心学校

交互式电子设备类

三等奖

120

高学梅

认识周长

林头中心学校

交互式电子设备类

三等奖

121

王素琴

鸟岛

林头中心学校

交互式电子设备类

三等奖

122

赵成根

锐角的三角函数(正切)

马桥初级中学

交互式电子设备类

三等奖

123

徐丽丽

中间、末尾有0的退位减法

青山中心学校

交互式电子设备类

三等奖

124

徐丹琳

4A U7 How much

荣博小学

交互式电子设备类

三等奖

125

舒贤红

搭石

师苑小学

交互式电子设备类

三等奖

126

汪自强

一元二次方程根与系数的关系

太白初级中学

交互式电子设备类

三等奖

127

孙惠贤

Lesson 6 Part B

太白初级中学

交互式电子设备类

三等奖

128

徐燕

认识钟表

亭头中心学校

交互式电子设备类

三等奖

129

张道平

天火之谜

铜闸中心学校

交互式电子设备类

三等奖

130

张进

麋鹿

铜闸中心学校

交互式电子设备类

三等奖

131

齐继华

乘法的估算

围屏中心学校

交互式电子设备类

三等奖

132

陶绍妹

认识扇形

围屏中心学校

交互式电子设备类

三等奖

133

夏海燕

7的乘法口诀

围屏中心学校

交互式电子设备类

三等奖

134

魏新玉

写诗是人人都能做的事

西湖花园小学

交互式电子设备类

三等奖

135

刘磊

质量守恒定律

仙踪中学

交互式电子设备类

三等奖

136

潘月玲

Where's my schoolbag

仙踪中学

交互式电子设备类

三等奖

137

汪祖花

乌鸦喝水

新博中心学校

交互式电子设备类

三等奖

138

姚勤勤

8B Unit 3 Online tour

新初级中学

交互式电子设备类

三等奖

139

朱永慧

妈妈的歌

新工房小学

交互式电子设备类

三等奖

140

许美

掌声

新工房小学

交互式电子设备类

三等奖

141

杨 芳

令人感动的一件事

新建小学

交互式电子设备类

三等奖

142

陶羽

Unit 5  Story time

新桥中心学校

交互式电子设备类

三等奖

143

查圣林

图形的运动

新中心学校

交互式电子设备类

三等奖

144

陶玉霞

friends Period 3

新中心学校

交互式电子设备类

三等奖

145

陆建超

力的合成

秀山实验学校

交互式电子设备类

三等奖

146

李丽

Unit 6 Outing Fun

一中

交互式电子设备类

三等奖

147

方园园

统一的多民族国家

雨山实验学校

交互式电子设备类

三等奖

148

孙霞

The lion and the mouse

育才小学

交互式电子设备类

三等奖

149

黄文美

认识线段

张公中心学校

交互式电子设备类

三等奖

150

范吉连

小露珠

昭关中心学校

交互式电子设备类

三等奖

 

 
Copyright © 2012 马鞍山市教育局 MASEDU.CN, Inc.All Rights Reserved 值班电话:0555-2471303;0555-2479750 咨询与投诉:0555-2407900
皖公网安备 34050402000255号 皖ICP备11009590号-2 网站标志码: 3405000032 技术支持:龙讯科技